NITROKAL (Swiss Grow) / 1 л

+77750300928 - www.harnez.kz
5400,00
Nitrokal развивает внутри растения "сывороточный эффект", ускоряет перенос воды и питательных веществ в «венах» (проводящая система - флоэма и ксилема) растений, в результате чего различные виды стрессов будут уменьшаться до минимального уровня. 
В особенности жаркие климатические условия (огурцы, помидоры, баклажаны, виноград, фруктовые деревья, артишок, земляника и т. д.) или при неблагоприятных условиях (высокая температура, стресс воды и/или влажности), которые могут иметь негативные последствия для цветов и фруктов (опадение плодов с деревьев, усыхание, окраска плодов, растрескивание и т. д.), также могут быть стрессы и дефицит кальция при орошении, почвенных характеристик, высокой ЕС.
Главным образом в стеклянных теплицах, из-за низкой влажности, существуют проблемы дефицита магния и кальция на баклажанах, помидорах и огурцах. Именно в таких ситуациях Nitrokal помогает избежать подобного рода проблем. Препарат делает вегетативные органы растений более энергичными, а цвет фруктов более ярким. Кроме того, применяемый совместно с средствами защиты растений, Nitrokal снижает pH для лучшего поглощения защитных элементов растением и их эффективности. Препарат делает растения более устойчивыми, особенно против Botrytis sp, Sclerotinia sp. После проникновения во внутрь растения, Nitrokal ускоряет процесс фотосинтеза, расслабляет растение, регулирует pH и активизирует обмен веществ. Кальций, магний и молибден очень важны для химической, биохимической и биологической активности. Недостатки этих элементов ухудшают развитие растений, синтез хлорофилла, на тканях образуются некротические пятна и снижается качество и урожай.
Nitrokal защищает урожай от этих негативных проблем. Благодаря высокому содержанию молибдена и низкомузначению pH,азот, магний и кальций оптимально усваиваются культурой и нейтрализуют все физиологические проблемы. Препарат повышает устойчивость культур к некоторым заболеваниям и ускоряет развитие посевов. Nitrokal в своем уникальном составе содержит в стабильной форме и в абсолютно не осаждающемся растворе кальций и магний, хотя эти элементы, как известно, в природе являются антагонистами.

Вид товара: Удобрения